Subasta 780, Lote # 268
CRUCIFIJO DE ALTAR SIGLO XX. Elaborado en metal dorado, base trípode con soportes de garra, con las efigies de San José, la Virgen con el Niño y Jesús cargando la Cruz. Fuste compuesto, la cruz con racimos de uvas en los remates. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 71 cm de altura.